ШЕСТЬ ОНЛАЙН КАМЕР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЖК АНДРЕЕВСКИЙ - 24 ЧАСА В СУТКИ !

Ольга Тришина ЖК Андреевский
Константин Лесничий ЖК Андреевский
Дмитрий Воронов ЖК Андреевский
Юлия Барабах ЖК Андреевский
Роман Сулимов ЖК Андреевский
Инесса Верединская ЖК Андреевский
Якин Сергей ЖК Андреевский
Евгений Четвериков ЖК Андреевский
Олеся Кассина ЖК Андреевский
Александр Александров ЖК Андреевский
Юлия Захарова ЖК Андреевский
Ольга Костенко ЖК Андреевский
Анна Белова ЖК Андреевский
Сергей Филимонкин ЖК Андреевский

Автор Тема: Конденсат и грибок на ламинате  (Прочитано 1624 раз)

Оффлайн katerina89Автор темы

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
Конденсат и грибок на ламинате
« Topic Start: декабря 05, 2018, 04:21:34 16:21* »
Проживаю в квартире второй год.С наступлением холодного времени года полы в квартире становятся холодными,радиаторы отопления увеличили вдвое.При температуре воздуха на улице ниже нуля приходится включать котел на полную мощность,в результате разницы температур  на полу образуется конденсат.В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!Под всей мебелью вода,от сырости диван,ламинат  и детский коврик покрылся грибком,угол на стене под окном отсырел,откосы окон покрылись грибком, все это говорит о высокой влажности и сырости в помещении

помогите советом

Оффлайн Doksi

• Administrator
  • Ранг - Золотое Перо
  • Позови на сайт соседа! Общение без границ!
    • Просмотр профиля
    • Рекламное агентство ЖК Андреевский 8 908 190 63 08
Re: Конденсат и грибок на ламинате
« Ответ #1: декабря 05, 2018, 05:14:57 17:14* »
Не специалист в этих вопросах!Но могу предположить - это плохие окна стоят ! Сами стены в многоквартирных домах считаю теплые ! Прошлой зимой - когда ламината и обоев в квартире еще не было - я практически не топил всю зиму! Вода в кружке неразу не покрылась льдом! Замечаю - очень дует у меня  из окон - когда сильный ветер ! Хочу следующим летом - снять подоконники со стороны улицы и подпенить !

На счет грибка - это плохое дело - его слышал сложно вывести ! Единственный выход - следить и постоянно протирать стены и полы( ламинат ) !

Я специально не красил у себя откосы на окнах  - а делал их из пластика ! Знаком с тем что окна могут потеть ... А пластик протер если что и все !

« Последнее редактирование: декабря 05, 2018, 05:40:20 17:40* от Doksi »
Отдел продаж недвижимости в ЖК Андреевский 8 908 190 63 08 : Наше СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ

Оффлайн Эмиль

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2: декабря 05, 2018, 05:49:10 17:49* »
В строительных магазинах давно продаются специальные противогрипковые грунтовки ! Производителей масса, выбирай среднюю по цене не прогадаешь  :) ! А что за котел у Вас ? Возможно  не нужно сильно  так топить котел. Обычно конденсат на окнах ! На стенах не слышал

Оффлайн Эмиль

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3: декабря 05, 2018, 06:01:14 18:01* »
Конденсат - говорит о большой влажности помещения!

Теплоизоляция стен плохая? Нет это отпадает! Стены в домах теплые !

Я думаю большая влажность в помещении ! И возможно плохая вентиляция !

Улучшение вентиляции!

Если в квартире тепло, необходимо проверить систему вентиляции. Решетки каналов должны быть хорошо прочищены. Иногда, чтобы понять, как избавиться от конденсата на пластиковых окнах, следует посмотреть планировку у соседей сверху. Если они проводили ремонт, вентиляционная шахта могла быть элементарно ими замурована. Если вытяжка функционирует, каналы не забиты, можно установить принудительный вентилятор. Он будет по желанию хозяев включаться и производить отвод влаги по мере необходимости. Например, в процессе готовки или принятия ванны это актуальнее, чем в другое время. Если на улице не очень холодно, можно осуществлять проветривание.

Может быть плохая вентиляция в квартире? И при прогреве - влажность оседает на стенах! Квартира если  не большая - это дополнительный паровой эффект!

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4: декабря 06, 2018, 09:10:06 09:10* »
проветриваю каждый день,но при этом полы охлаждаются еще больше..окно закрываю и все по новой..котел конечно не на всю гоняет,это я из заяв ления копировала...это картина уже вторую зиму...все в один голос утверждают что это из за того что на первом этаже никто не живет...тамм не топят,а на днях таам еще и окна были открыты......типа разница температур....средство от грибка не помогает..обрабатывала в диване ящик для белья все равно через время вылазиет.... >:(

Geny

• Гость
« Ответ #5: декабря 06, 2018, 09:53:37 09:53* »
Катерина, интересно , а как у соседей? Тоже так?

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6: декабря 06, 2018, 09:56:24 09:56* »
справа да,слева нет никого..

Оффлайн Лида

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7: декабря 06, 2018, 09:59:49 09:59* »
Обычно на влажность влияет кухня. Вы наверное любите готовить, супчики варить :). Вытяжка стоит над печкой?

Оффлайн Doksi

• Administrator
  • Ранг - Золотое Перо
  • Позови на сайт соседа! Общение без границ!
    • Просмотр профиля
    • Рекламное агентство ЖК Андреевский 8 908 190 63 08
« Ответ #8: декабря 06, 2018, 10:22:51 10:22* »
Обычно на влажность влияет кухня. Вы наверное любите готовить, супчики варить :). Вытяжка стоит над печкой?

Вытяжка вытяжке рознь.  Есть формула расчета мощности вытяжки  для разной  площади кухни. Вытяжка может стоять и не справляться с задачей))) 

У меня тоже вокруг не одна квартира не заселена, отопление работает, окна сухие. Но я не готовлю на кухне
Отдел продаж недвижимости в ЖК Андреевский 8 908 190 63 08 : Наше СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9: декабря 07, 2018, 12:59:30 12:59* »
вы  сейчас пошутили на счет готовки....я готовлю еду постоянно своей семье...проживала ранне в 4 разных квартирах и подобного  ужаса не было...теперь каждая уборка сопрвождается глобальной перестановкой...планируем делать теплый пол...эта проблема возникает уже втторую зиму...приятного мало

factor

• Гость
« Ответ #10: декабря 07, 2018, 04:54:15 16:54* »
Вы на первом этаже живете? Если да - тогда теплый пол лучше сделать ! Если под Вами есть этажи - то они Вас должны греть . Первый этаж холодный

Продажа квартир ЖК Андреевский Таганрог - 8 908 190 63 08 ! История строительства !

« Ответ #10 : декабря 07, 2018, 04:54:15 16:54* »
У новых пользователей возникают вопросы - как создать новую тему, как ответить в чужой теме, как добавить музыку,  фотографии, видео ролики.  Раздел помощи   -  ЧИТАТЬ   

Отдел продаж квартир в ЖК Андреевский от застройщика 8 908 190 63 08 - предлагает Вам квартиры на этапе строительства !  -  Вы можете увидеть актуальные объявления - купить квартиру в Таганроге !   

Реклама в ЖК Андреевский

новостройки Таганрога
Ремонт квартир
недвижимость Таганрога
BEPX