ШЕСТЬ ОНЛАЙН КАМЕР ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЖК АНДРЕЕВСКИЙ - 24 ЧАСА В СУТКИ !

Ольга Тришина ЖК Андреевский
Константин Лесничий ЖК Андреевский
Дмитрий Воронов ЖК Андреевский
Юлия Барабах ЖК Андреевский
Роман Сулимов ЖК Андреевский
Инесса Верединская ЖК Андреевский
Якин Сергей ЖК Андреевский
Евгений Четвериков ЖК Андреевский
Олеся Кассина ЖК Андреевский
Александр Александров ЖК Андреевский
Юлия Захарова ЖК Андреевский
Ольга Костенко ЖК Андреевский
Анна Белова ЖК Андреевский
Сергей Филимонкин ЖК Андреевский

Автор Тема: Можно ли отказаться от газа?  (Прочитано 1204 раз)

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Можно ли отказаться от газа?
« Topic Start: декабря 19, 2018, 08:39:10 08:39* »
Еще один вопрос.Думаю врятли можно, но все же мож кто знает.
Квартира 26кв (2этаж)Можно ли отказаться от газа(не ставить котел)как нить после счетчика опломбировать или перекрыть без разницы.
И сделать теплые полы(электрические) +можно пару электро батарей.Будет ли хватать зимой или все же холодно будет?.
Проблема в том что хочу снести стену между кухней и комнатой но по БТИ немогу из за газа.
Есть варианты еще какие?)Говорят можно узаконить планировку сдать газ а после снести стену.Но когда квартиру продавать буду придется обратно ее возводить а это лишний геморой.

Оффлайн Эмиль

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли отказаться от газа?
« Ответ #1: декабря 19, 2018, 09:34:46 09:34* »
Что еще за электрические теплые полы? Они водянные или спиральные ? Насколько они долговечные и пажаробезопасные?

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2: декабря 19, 2018, 09:44:05 09:44* »
12-15лет гарантия у производителя.Питаются от электричества.Спиральные вроде.Есть еще инфрокрасные но они вредные

Оффлайн Лида

• Ранг - Писатель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3: декабря 19, 2018, 09:55:53 09:55* »
Отказаться от газа , конечно можно. Но разве электричество дешевле газа? Согласуйте с застройщиком заранее, заберите деньги за котел. Лишь бы потом не жалели. Подключить потом самому газ не дешево

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4: декабря 19, 2018, 10:05:07 10:05* »
Да нет я думаю отказываться прям чтобы не подводили газ не нужно, трубу подведут поставят счетчик и я закрою трубу чтоб просто не мотал счетчик.это реально?а если надо будет просто поставлю котел.
Тут правда подумал горячая вода ведь от котла идет?.Эт придется элект. бойлер еще ставить.)

Оффлайн Вано

• Ранг - Почетный автор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5: декабря 19, 2018, 10:06:25 10:06* »
Ну сделайте электрические теплые полы .. зачем полностью обрезать газ. Те кто хочет студию, без стены на кухне , ставят временную стену, после сдачи дома ее рушат. Продать квартиру где нет газа и все электрика думаю сложно

Оффлайн Doksi

• Administrator
  • Ранг - Золотое Перо
  • Позови на сайт соседа! Общение без границ!
    • Просмотр профиля
    • Рекламное агентство ЖК Андреевский 8 908 190 63 08
« Ответ #6: декабря 19, 2018, 10:22:24 10:22* »
Да нет я думаю отказываться прям чтобы не подводили газ не нужно, трубу подведут поставят счетчик и я закрою трубу чтоб просто не мотал счетчик.это реально?а если надо будет просто поставлю котел.
Тут правда подумал горячая вода ведь от котла идет?.Эт придется элект. бойлер еще ставить.)

Если вы не будите оплачивать при подключенной газе хоть куб в месяц, горгаз начнет вам присылать огульную оплату за газ. А если отключить газ, будет проблематично его снова подключить. Есть тема на форуме, там человек с ЖК Андреевский пишет, что купил квартиру без газа и очень жалеет об этом. Если Вам интересно, может согласуйте и обменяетесь с ним квартирами. Эта квартира на Маргелова 1( 1 очередь ) , отдельный вход с улицы
« Последнее редактирование: декабря 19, 2018, 10:27:21 10:27* от Doksi »
Отдел продаж недвижимости в ЖК Андреевский 8 908 190 63 08 : Наше СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7: декабря 19, 2018, 01:08:08 13:08* »
Вот как, тоже думал проблемы будут)да и почитал много статей врятли получится отказаться от газа.Тогда вопрос снесу я стену после того как примут квартиру.А когда продавать буду придется стенку обратно возводить ?или есть какой то способ из гипсакартона слепить?)прокатит ли)там вроде еще дверь должна стоять? при сдаче газа тоже придется дверь еще ставить?

Оффлайн Doksi

• Administrator
  • Ранг - Золотое Перо
  • Позови на сайт соседа! Общение без границ!
    • Просмотр профиля
    • Рекламное агентство ЖК Андреевский 8 908 190 63 08
« Ответ #8: декабря 19, 2018, 01:12:08 13:12* »
Вы квартиру на продажу готовите или для себя? На продажу - так как студию проще продать?

Когда в Победы 100 газ принимали , двери на кухне не смотрели, там до сих пор квартир без ремонта много. Без ремонта двери не поставишь)

Я не уверен, но продажа квартиры и стенка на кухне не взаимосвязаны . Приняли при сдаче дома и все ! А там не знаю. Если кто то компетентен в этом вопросе, ответьте человеку
« Последнее редактирование: декабря 19, 2018, 01:19:13 13:19* от Doksi »
Отдел продаж недвижимости в ЖК Андреевский 8 908 190 63 08 : Наше СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9: декабря 19, 2018, 01:20:43 13:20* »
Рассматриваю как жилье на пару лет.Просто мне одному легче жить в студии.Но продать все же придется вот и думаю .Как сделать чтоб бы потом мороки не было стену поставить с дверью не разламывая все вокруг.Самый простой стена из гипсакортона но тогда натяж потолок над разбирать будет, фиг знает короче .Наверно подумаю когда продавать буду)раз можно снести без проблем так и сделаю.

ГОСТЬ

• Гость
« Ответ #10: декабря 21, 2018, 03:48:35 15:48* »
Я вас расстрою, чтобы убрать стену между комнатой и кухней, от газа нужно отказаться и вашим соседям с верху и снизу

Оффлайн тимурАвтор темы

• Ранг - Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11: декабря 21, 2018, 04:42:50 16:42* »
бред ,по БТИ вообще нельзя убрать стену между кухней(с газом) и жилой комнатой)но правда в том что никто не будет ходить и смотреть что я там сделаю.раз газ и без двери ставят просто когда буду продавать соберу стенку из гипсакартона как по плану она проходит и все.Или вообще ничего менять не буду продам как студию(никто проверять не будет).С такими ценами 99% брать будут за наличку.

Продажа квартир ЖК Андреевский Таганрог - 8 908 190 63 08 ! История строительства !

« Ответ #11 : декабря 21, 2018, 04:42:50 16:42* »
У новых пользователей возникают вопросы - как создать новую тему, как ответить в чужой теме, как добавить музыку,  фотографии, видео ролики.  Раздел помощи   -  ЧИТАТЬ   

Отдел продаж квартир в ЖК Андреевский от застройщика 8 908 190 63 08 - предлагает Вам квартиры на этапе строительства !  -  Вы можете увидеть актуальные объявления - купить квартиру в Таганроге !   

Реклама в ЖК Андреевский

новостройки Таганрога
Ремонт квартир
недвижимость Таганрога
BEPX